• 11 ноября 2016, пятница
  • Москва, Новодмитровская 5а с8

Главные ошибки заказчиков в 2016 году. Практика ФАС России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2726 дней назад
11 ноября 2016 c 10:00 до 13:00
Москва
Новодмитровская 5а с8

15 июля 2016 года предписания на устранение нарушений, выявленные при проверках, заменили штрафами по КоАП

Любая система не совершенна, и система государственных закупок не исключение. Ошибки, совершаемые заказчиками, несут в себе не только показатель недостатка специалистов в сфере государственного заказа, но и так же показатель нецелевого использования средств бюджета.

При публикации лотовой документации возникает большое количество ошибок, которое ведет к ограничению потенциального количества участников. Заказчики порой даже не подозревает о своих ошибках, которые могут привести не к лучшему результату в торгах. Самые распространенные ошибки, допущенные заказчиками, это:

  • Лотовая документация представлена в виде графического изображения, что затрудняет работу с информацией;
  • Неполнота лотовой документации, из-за чего не представляется возможным определить условия выполнения работ, соответствующие потребностям заказчика;
  • Нарушение порядка формирования НМЦ, отсутствие обоснования НМЦ.

Узнать больше

Если присутствуют все три нарушения в лотовой документации, стоит обратить особое внимание и более углубленно изучить лотовую документацию на наличие более значительных нарушений, которые могут привести к отмене процедуры торгов.

Методологи и представители органов контроля ужесточили ответственность за каждое выявленное нарушение. 15 июля 2016 года предписания, выявленные во время плановых проверок, заменили штрафами по КоАП для должностных лиц организации. В среднем, штраф составляет 30 000 рублей. Даже за один государственный контракт можно получить несколько штрафов. Поэтому стоит обратить особое внимание на основные выявленные нарушения в лотовой документации у Ваших коллег и принять их к сведению, чем допустить похожие ошибки в своей.

Подробнее

Артем Лобов, заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России, расскажет о типичных нарушениях, совершаемых заказчиками на всех этапах госзакупок: на что обратить внимание, в какие сроки вносить изменения в ЕИС, как обосновывать НМЦК и заполнять лотовую документацию. Можно потратить всю заработную плату на оплату штрафов!

На семинаре предусмотрена сессия вопрос-ответ, во время который каждый участник мероприятия может обсудить с экспертом свои вопросы.

В программе семинара:

  • Административные правонарушения в сфере закупок по 44-ФЗ. Анализ поправок, принятых Госдумой в июне. Новые составы штрафов на заказчиков в КоАП за нарушения при планировании и обосновании закупок
  • Привлечение к административной ответственности по 223-ФЗ за правонарушения
  • Основные нарушения заказчиков при согласовании заключения контракта с единственным поставщиком
  • Основные нарушения заказчиков при одностороннем расторжении контрактов
  • Типовые нарушения при выборе способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя)
  • Нарушения при составлении проектов контрактов и некорректные условия их выполнения поставщиками
  • Нарушения, выявляемые при составлении технического задания и др.
  • Возможность корректировки существенных условий, условия отмены требований обеспечения исполнения, реструктуризация задолженностей по штрафам и пеням
  • Ответы на вопросы

Зарегистрироваться

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше